ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2020, 14:30

В Петербурге задержали активиста движения "Весна" Левкина

фото ЗакС политика В Петербурге задержали активиста движения "Весна" Левкина

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов 9 октября задержали у дома представителя движения "Весна"*** Никиту Левкина. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам активист.

По его словам, полицейские представились сотрудниками уголовного розыска. Они заявили, что активист якобы ранее нарушил общественный порядок – о чем именно идет речь, не уточнили, рассказал Левкин. Сам он считает, что задержание связано с акцией "Весны" 7 октября. Сейчас его везут в 78 отдел полиции, уточнил активист.

Напомним, 7 октября – день рождения президента России Владимира Путина. В этот день сторонники "Весны"*** устроили "чаепитие" у дома на Басковом переулке, где в детстве жил глава страны. Один из активистов в маске Путина разлил другим чай, выпив который члены "Весны" изобразили смерть. Так движение решило напомнить о том, что в России неугодных власти людей якобы травят опасными ядами. 

 

София Саттарова


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама