ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2020, 17:59

Вишневский просит Смольный объяснить выбор Конной Лахты для размещения "АБЗ № 1"

фото ЗакС политика Вишневский просит Смольный объяснить выбор Конной Лахты для размещения "АБЗ № 1"

Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский обратился к главе комитета по промышленной политике Кириллу Соловейчику с просьбой объяснить, почему для переезда асфальтобетонного завода был выбран участок в Конной Лахте, а не один из 63 других, сообщил депутат в соцсетях.

Вишневский напомнил, что уже обращался к Соловейчику по поводу строительства завода в августе, но ответа от него так и не получил. Депутат отметил, что в районе Лахта-Ольгино расположено множество территорий рекреационного значения, в том числе Юнтоловский заказник, и экология там уже страдает от полигона "Новоселки".

Рекреационное значение Конной Лахты утверждено Центром экспертиз ЭКОМ в августе, также подготовлена историческая справка, указал Вишневский. Смольный подобрал 63 участка для размещения ООО  "АБЗ-№ 1", и депутату неясно, почему была выбрана именно Конная Лахта. Он попросил направить ему список из этих мест с указанием критериев, почему их отклонили в пользу выбранного.

ЗАКС.Ру рассказывал, как переезд "АБЗ № 1" в Конную Лахту из Коломяг вызвал недовольство местных жителей. Они опасаются, что один из самых токсичных заводов в Петербурге загрязнит территорию феноловыми выбросами, создав угрозу здоровью жителей и экологии.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама