ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 12 октября 2020, 12:45

Тут еще и море есть

Что нужно обязательно увидеть в Петербурге.

Вы в Петербурге первый раз? Второй-десятый? Живете тут всю жизнь. Не важно. В городе столько всего интересного, что не перестаешь удивляться. Собрали главные достопримечательности и места, которые стоит увидеть, и экскурсии, которые стоит посетить. Проверьте себя с pit-tourist.ru.  

- Прогулка по рекам и каналам. Петербург построен на воде. Тут есть море, реки, каналы, протоки. Вода – его стихия. Этот город нужно увидеть так, как на него смотрели 300 лет назад, с воды. Поэтому найдите время, покатайтесь на речном трамвайчике или небольшом катере. 

- Эрмитаж-Дворцовая-Главный штаб. Чтобы обойти весь Эрмитаж уйдет дня три. Чтобы при этом рассмотреть все экспонаты – несколько лет. Поэтому сюда нужно просто возвращаться одному, с друзьями, родителями, детьми, с экскурсоводами и без. Смотреть выставки, сам дворец, внутри и снаружи, гулять по Дворцовой и любоваться пропорциями Главного штаба (внутри, кстати, тоже проходят выставки).

- Пригороды: Пушкин, Павловск, Петергоф. Ожерелье Петербурга – его пригороды, бывшие императорские резиденции и парки вокруг них. Пушкин прекрасен осенью, когда самое время вспоминать воспитанников Лицея. Павловск – идеален зимой, катанием на финских санях, с гор, подкармливанием белочек с рук. Петергоф – летняя резиденция с фонтанами, шутихами. Сюда можно добраться по воде, на "Метеорах" по Финскому заливу.

Бонусом – загляните на форты в Финском заливе. Еще можете успеть увидеть их до реставрации.

Экскурсии.jpg (343 KB)

- Мосты. Они прекрасны и днем. Поверьте, без них было бы гораздо хуже. А ночью переправы через Неву превращаются в крылья города, которые он расправляет. Это стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Но лучше повторять, чтобы не забывать, что так вообще бывает. Особый вид, конечно, с воды, когда огромные крылья поднимаются прямо рядом с тобой. 

- Непарадный Петербург. В городе множество потаенных мест – удивительные парадные, заброшенные особняки, подземелья, дворы, а еще крыши. Можно попробовать самостоятельно искать эти сокровища, но проще довериться опытному гиду, который покажет самые неожиданные виды города. 

Компания "Пит Турист" предлагает экскурсии на любой вкус – для туристов и жителей города, для школьников, молодежи, любителей искусства или экстрима, для тех, кто ищет новые впечатления или хочет открыть свой город заново. В любое время года и даже дня или ночи в Петербурге есть, что посмотреть, узнать, запомнить, чтобы вернуться.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама