ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2020, 13:32

Дмитриева и Трохманенко просят сохранить отделение гемодиализа в Петергофе

фото ЗакС политика Дмитриева и Трохманенко просят сохранить отделение гемодиализа в Петергофе

Депутаты Заксобрания от Партии роста Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко обратились к вице-губернатору Олегу Эргашеву по поводу работы отделения гемодиализа в Николаевской больнице в Петергофе, сообщили представители партии.

Парламентариев беспокоят планы перепрофилирования Николаевской больницы для приема пациентов с коронавирусом, из-за которых пациентов отделения гемодиализа планируют отправлять на процедуры в другие стационары, которые расположены далеко от Петергофа. Депутаты в обращении подчеркнули, что специфика таких процедур, как очистка и переливание крови, не позволяет пациентам безопасно преодолеть обратный путь из стационара, "высок риск существенного ухудшения состояния, вплоть до критического".

Дмитриева и Трохманенко просят Эргашева принять меры для обеспечения безопасной работы отделения гемодиализа Николаевской больницы. Если такой возможности нет, то они призывают организовать транспорт для перевозки пациентов отделения на медпроцедуры в другие стационары.

ЗАКС.Ру рассказывал о ситуации вокруг отделения гемодиализа Николаевской больницы. Пациенты требуют сохранить отделение, дальние поездки за жизненно необходимыми процедурами грозят проблемами со здоровьем и большими затратами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама