ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2006, 16:02

Андрей Нелидов сложил с себя полномочия депутата ЛеноблЗакСа и стал сенатором от Карелии

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня Законодательное Собрание Ленинградской области досрочно прекратило полномочия депутата по Шлиссельбургскому избирательному округу Андрея Нелидова. 5 апреля Нелидов прислал председателю ЛеноблЗакСа Кириллу Полякову заявление, в котором объявил о сложении с себя полномочий в связи с назначением представителем Республики Карелия в Совете Федерации.
Коллеги по парламенту напомнили Нелидову о его давнем обещании построить новое здание Ленинградского областного парламента в центре Петербурга. Бывший депутат ответил, что проектирование сооружения будущей резиденции ЛеноблЗакСа не начато из-за того, что рядом должен будет проходить Орловский тоннель под Невой. "Город не может дать разрешение на строительство, пока не будет спроектирован тоннель. Губернатор Сердюков мне говорил: "Пусть будет в другом месте". Но ведь отказаться всегда успеем. А стоимость земельного участка в створе тоннеля сотни миллионов долларов. Если не в этом составе, то в следующем мы им воспользуемся", - заявил Нелидов.
В завершение своего выступления уже бывший депутат ЛеноблЗакСа заметил, что был странным вице-спикером, но приобрел новых друзей и много новых знаний за последние четыре года. Отдельное спасибо Нелидов сказал депутату Алексею Булынину, которого отчего-то назвал Леонидом, и губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову, не без помощи которого экс-депутат "продвигался в этой жизни".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама