ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2020, 16:54

В КГА пригласили граффитистов

фото ЗакС политика В КГА пригласили граффитистов

Зампред КГА Алексей Моор позвал на встречу уличных художников, желающих на легальных основаниях видеть свои работы на городских улицах, передает пресс-служба Смольного. Ожидается, что вместе они договорятся о формате специальных конструкций под произведения уличного искусства. Когда стороны договорятся о "рабочей плоскости", она окажется в полном распоряжении авторов, которым больше не потребуется тратить время и силы на какие-либо согласования с чиновниками. Моор, сам являющийся главным художником Петербурга, пригласил поучаствовать в этом диалоге Музей стрит-арта и Институт по исследованию и развитию стрит-арта. Всего на выбор предлагается десять видов конструкций, разработанных специалистами.

Кроме того, говорится в сообщении, чиновники из КГА продолжают переговоры с районными администрациями о возможности проецировать авторские изображения на фасадах различных исторических зданий. Стороны должны будут, в том числе, учесть мнение жильцов.

В начале нынешнего лета главы КГА и КГИОП провели круглый стол, посвященный правовым границам для граффитистов и путях к компромиссу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама