ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2020, 17:21

"От Хабаровска до Бреста диктатуре нету места": Хабаровчане вышли на 99-й митинг

фото ЗакС политика "От Хабаровска до Бреста диктатуре нету места": Хабаровчане вышли на 99-й митинг

Несколько сотен жителей Хабаровска, продолжающих протестовать против внутренней российской политики последнего времени и, в частности, летнего ареста собственного экс-губернатора Сергея Фургала, в 99-й раз прошлись по центру города и заняли площадь перед зданием администрации. Лейтмотивом мероприятия стала тема диктатуры и ее неприятие участниками. Помимо региональных претензий демонстранты выразили солидарность со своими соседями из Белоруссии, третий месяц борющимися с режимом Александра Лукашенко. Главным слоганом митинга стал "От Хабаровска до Бреста диктатуре нету места".

В отличие от предыдущей субботы, акция обошлась без стычек с ОМОНом и иных эксцессов. Таким образом, прецедентное применение силы в Хабаровске не повторилось.

Напомним, что хабаровчане продолжают требовать как максимум освобождения Фургала, обвиняемого в организации убийств пятнадцатилетней давности, а как минимум – этапирования его в родной город и проведения гласного и честного суда над ним на глазах у его избирателей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама