ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2006, 12:34

Александр Дацюк: Условия второго конкурса на право перевозок будут сформулированы так, чтобы не нарушить антимонопольное законодательство

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, председатель петербургского Комитета по транспорту Александр Дацюк сравнил ГУП "Пассажиравтотранс" по значимости для города с петербургским метрополитеном и призвал не забыть роль "Пассажиравтотранса" в процессе обслуживания населения. Однако качество предоставляемых услуг ГУПом не соответствует потребностям населения, и по этой причине Комитет по транспорту проводит реформу автобусных перевозок. По словам Дацюка, привлечение коммерческих перевозчиков не цель реформы, а всего лишь инструмент для достижения цели.
Напомним, в конце прошлого года прошел конкурс на обслуживание социальных автобусных маршрутов, который вызвал возмущение многих коммерческих перевозчиков - их маршруты также были распределены между победителями конкурса. Александр Дацюк пообещал, что условия второго конкурса будут сформулированы так, чтобы не нарушить ни один пункт антимонопольного законодательства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама