ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2020, 18:57

Комздрав определил критерии вакцинации медработников от COVID-19

фото ЗакС политика Комздрав определил критерии вакцинации медработников от COVID-19

Комитет по здравоохранению Петербурга 23 октября представил проект распоряжения "Об организации вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". 

Прививать планируется работников государственных и негосударственных медучреждений, не имеющих антител к COVID-19 и не зараженных коронавирусом. Вакцинации подлежат медики, непосредственно взаимодействующие с пациентами, у которых выявлен коронавирус или есть подозрение на заражение. Это врачи, оказывающие первичную помощь на дому, работники специализированной медицинской и скорой помощи. Планируется прививать персонал в возрасте от 18 до 60 лет.

Главных врачей медучреждений попросят обеспечить своих сотрудников направлениями на вакцинацию. Ее планируется производить в Городской больнице № 40 Курортного района и поликлиническом отделении № 69 при Детской городской поликлинике № 68.

Комздрав запросит у главврачей списки медработников, которых необходимо привить. Вместе с начальниками отделов здравоохранения администраций Красногвардейского и Курортного районов руководителям медучреждений предстоит ежемесячно отчитываться перед комитетом об использовании вакцины.

В комздраве ЗАКС.Ру подтвердили, что вакцинирование медработников будет проходить добровольно. Ранее об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. 

Проект решения комитета до 5 ноября находится на антикоррупционной экспертизе. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама