ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2020, 19:34

Общественности представили внешний вид ЖК Meltzer Hall, с которым борется Макаров

фото ЗакС политика Общественности представили внешний вид ЖК Meltzer Hall, с которым борется Макаров

Группа компаний "Альфа Фаберже", реализующая проект элитного жилого комплекса Meltzer Hall на набережной реки Карповка, 26 октября официально опубликовала эскизы фасадов этого объекта. 

Ранее фракция "Единая Россия" в Заксобрании Петербурга дважды обращалась к губернатору Александру Беглову по поводу этого проекта. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров называл его "гробом" и "крематорием".

В "Альфа Фаберже" ЗАКС.Ру сообщили, что фасады будущего комплекса были разработаны "Студией 44" при непосредственном участии ее руководителя Никиты Явейна.  Застройщик намерен встроить в единую концепцию Meltzer Hall расположенные поблизости объекты культурного наследия: здание первого в Петербурге кинотеатра "Гранд Палас", "Дом Корлякова" и корпус фабрики Мельцера с дымовой трубой. Макаров, критикуя проект, выражал опасения, что эти здания могут быть повреждены. Застройщик, напротив, заявил, что проводит их реставрацию.

В настоящее время на строительной площадке идут подготовительные работы. Ввод жилого комплекса в эксплуатацию намечен на IV квартал 2022 года.

mh02.jpg (250 KB)

mh04.jpg (103 KB)

mh005.jpg (83 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама