ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2020, 15:53

Петербургского школьника наградили в Смольном за спасение тонущей девочки

фото ЗакС политика Петербургского школьника наградили в Смольном за спасение тонущей девочки

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров в Смольном вручил ученику школы № 401 Колпинского района Семену Уварову почетную грамоту в рамках проекта "Дети-Герои", сообщили в ЗакСе.

В феврале Семен во время прогулки увидел девочку и собаку, которые тонули в полынье. Он бросился на лед и спас обоих. За это подростка наградили почетной грамотой и медалью Всероссийского общества спасения на водах, а также памятной медалью "Колпино – город воинской славы".

В церемонии вручения еще одной грамоты, кроме Макарова, по видеосвязи участовали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Петербурга Александр Беглов, министр МЧС Евгений Зиничев и другие. В Смольном присутствовали сенатор от Петербурга Андрей Кутепов, вице-губернатор Валерий Пикалев и начальник регионального управления МЧС Алексей Аникин.

Макаров на церемонии поблагодарил организаторов проекта "Дети-герои", заявив, что, отмечая заслуги подростков, создается "крепкая опора для нашего государства". Проект был создан в 2014 году и направлен, в том числе, на популяризацию детских общественных организаций и движений. В его рамках в Совфеде каждый год награждают детей и подростков до 16 лет, которые совершили героические поступки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама