ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2020, 15:30

В Петербурге почтили память погибших в авиакатастрофе 2015 года над Синаем

фото ЗакС политика В Петербурге почтили память погибших в авиакатастрофе 2015 года над Синаем

В пятую годовщину со дня крупнейшей авиакатастрофы в истории российской авиации, катастрофы над Синайским полуостровом, память 224 погибших почтила делегация из Смольного: в окружении подчиненных на Серафимовском кладбище прибыл губернатор Александр Беглов

"Мы разделяем горе родных и близких. У трагедии нет срока давности. Террористы должны быть наказаны", - цитирует его лаконичную реплику сайт петербургского правительства.

Отмечается, что из средств городского бюджета продолжают оказывать поддержку семьям жертв трагедии.

В ходе аналогичного мероприятия, уже на Румболовской горе во Всеволожске цветы в память о погибших возложил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

"Сегодня вы, родственники и все мы, как одна семья, сплочённая одним горем. Мы будем помнить о них всегда, и в этот день всегда будем собираться здесь", - пообещал чиновник.

Народный мемориал "Румболовская гора" был создан три года назад именно в честь катастрофы, потрясшей россиян в последний день октября 2015 года. Ответственность за взрыв самолета компании "Когалымавиа" взяла на себя запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама