ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2020, 13:05

"Путин, помоги!": Голодающие дольщики воззвали к президенту со стен недостроя

фото ЗакС политика "Путин, помоги!": Голодающие дольщики воззвали к президенту со стен недостроя

Петербургские дольщики вывесили на недострое ЖК "На Заречной" на Парнасе баннер с обращением к российскому главе "Путин, помоги!", призывая таким образом помочь им с решением наболевшей проблемы, поделилась с "Росбалтом" ожидающая свою квартиру Александрина Трухова.

"Мы хотим достучаться до президента, чтоб он прекратил эту вакханалию с дольщиками хотя бы в Санкт-Петербурге", - пояснила женщина.

На протяжении последних восьми дней дольщики выходят с пикетами к городскому комитету по строительству и Смольному, а в субботу они решились на отчаянный шаг – бессрочную голодовку. Многие семьи, лишенные собственного жилья, воспитывают маленьких детей.

"Мы устали от бесконечных обещаний правительства города. Проект достройки домов находится на согласовании уже больше года. Между тем мы платим и за ипотеку, и за съемные квартиры. Требуем в кратчайшие сроки возобновить строительство наших домов! Мы призываем власти в лице губернатора дать распоряжение на вывод строителей", - манифестирует Трухова.

Напомним, ещё в сентябре замглавы комитета по строительству Евгений Барановский пообещал, что достраивать проблемные ЖК "Три апельсина" и "На Заречной" начнут в ближайшее время, однако заявлениям чиновников дольщики не верят.

Фото: Александрина Трухова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама