ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2020, 13:56

Двух активистов "Левого фронта" задержали в Москве

фото ЗакС политика Двух активистов "Левого фронта" задержали в Москве

В Москве полицейские задержали двух активистов "Левого фронта" во время пикетов у Госдумы, передает "Интерфакс" со ссылкой на координатора движения Сергея Удальцова.

По словам Удальцова, активисты вышли с пикетами к Госдуме, требуя социальных реформ и социальной справедливости. Один из них держал в руках портрет Владимира Ленина. Задержанных доставили в ОВД "Тверской".

Также активисты "Левого фронта" приняли участие в возложении цветов к мавзолею на Красной площади. Кроме них в акции приняли участие члены КПРФ: лидер партии Геннадий Зюганов, глава московского горкома КПРФ Валерий Рашкин, бывший кандидат в президенты Павел Грудинин и другие. Также цветы к мавзолею возложили Движение в поддержку армии, Союз советских офицеров, женское движение "Надежда России", Ленинский коммунистической союз молодежи, движение "Дети войны". После акции представители левых движений вышли в одиночные пикеты к Госдуме, на Тверскую улицу, Лубянку и другие точки, требуя государственной социальной поддержки граждан.

В Петербурге 7 ноября, день Октябрьской революции, коммунисты отметили шествием к "Авроре" и возложением цветов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама