ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2020, 13:54

Горсуд решил не переводить экс-главу администрации Выборгского района Ленобласти в СИЗО

фото ЗакС политика Горсуд решил не переводить экс-главу администрации Выборгского района Ленобласти в СИЗО

Горсуд Петербурга отказался перевести бывшего главу администрации Выборгского района Ленобласти Геннадия Орлова из-под домашнего ареста в СИЗО, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

На заседании рассматривалось апелляционное представление прокуратуры на постановление Приморского районного суда. По версии гособвинения, суд не учел данные о связи Орлова с участниками группировок, причастных к рейдерским захватам и похищению людей. Также прокурор заявил, что Орлов пытается скрыть улики, воздействовать на свидетелей, а еще причастен к трем эпизодам преступной деятельности, ущерб от которых оценивается более чем в 800 млн рублей.

Орлов заявил, что не признает своей вины, заработал себе имя честным трудом и никуда бежать не собирается. По словам представителей пресс-службы судов, он со слезами на глазах сказал, что "этого ужасного преступления не совершал". Сторона защиты предоставила справку, что Орлов не нарушал условия домашнего ареста.

В итоге горсуд отменил постановление районного суда по процессуальным основаниям и вынес новое решение, избрав Орлову домашний арест до 12 ноября.

Орлов был задержан по делу о коррупционном скандале вокруг хищения 700 млн рублей из бюджета Выборга. Незадолго до задержания он подал в отставку как раз из-за того, что был арестован бывший руководитель местного комитета финансов Александр Болучевский, которого обвиняют в этом мошенничестве.

Вскоре после начала расследования, в конце октября, в районе Выборга застрелили бизнесмена, муниципального депутата Александра Петрова. СМИ Ленобласти писали, что его неофициально называли "хозяином Выборга", а незадолго до гибели из дома Петрова украли сейф с документами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама