ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2006, 13:59

Ольга Ефимова: Переселять людей из ветхого и аварийного жилья в деревянные коробки бесперспективно

Депутат Думы Великого Новгорода, председатель Совета новгородских региональных отделений политических партий Ольга Ефимова резко отрицательно прокомментировала корреспонденту ЗАКС.Ру инициативу губернатора Архангельской области Николая Киселева по развитию строительства домов из древесностружечных плит в рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье". Напомним, что идею развития домостроения из панелей ДСП губернатор высказал на совещании по вопросу развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, которое прошло в столице республики Коми под председательством президента Владимира Путина.
"Может, климат Архангельской области и позволяет губернатору переселять людей из ветхого аварийного жилья в деревянные коробки, другими словами - собранные домики из древесных остатков? Но в целом по Северо-Западу это, на мой взгляд, бесперспективно", - считает новгородский депутат. Ольга Ефимова хотела бы напомнить губернатору Архангельской области, что температура в квартире, согласно существующим нормам, должна быть не ниже 18 градусов тепла. "Но любой житель вам скажет, что и при такой температуре человек чувствует себя некомфортно в помещении, а такое жилье вряд ли обеспечит в морозы температуру в комнате выше положенной нормы - у нас и в нормальных домах люди пользуются дополнительным отоплением", - отмечает Ефимова.
Новгородский депутат предлагает архангельскому губернатору заниматься решением проблемы конкуренции в строительной отрасли, а не "придумывать новые способы издевательства над людьми". "На дворе 21 век, а "умные и исполнительные губернаторы", выслуживаясь перед президентом, пытаются загнать людей обратно в бараки - по-другому эти коробки из опилок назвать нельзя", - возмущается Ольга Ефимова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама