ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 11 ноября 2020, 18:48

Как продлить жизнь букету

Семь несложных советов для сохранения красоты цветов.

Семь несложных советов для сохранения красоты цветов. 

Это приятно получать цветы – трогательные признания в любви, дружбе, уважении. И так хочется, чтобы они подольше напоминали о том приятном поводе, по которому их подарили. Век живых цветов не долог. Но его можно продлить, если правильно за ними ухаживать. 

Чтобы порадовать близкого человека букетом свежих цветов, не нужно много усилий. Доставку цветов по СПб 24/7 можно легко найти через сервис "Семицветик". Сотни предложений, включая редкие сезонные букеты и экзотические растения, позволят вам выбрать наиболее подходящие цветы. А курьеры готовы доставить их в любое время. 

А что дальше? Конечно, в первые минуты букет принесет радость. А чтобы он сохранял свежесть и привлекательный внешний вид как можно дольше, есть несколько несложных правил:

 * Не ставьте букет на подоконник. Там сквозняки и яркий свет. И то, и другое опасно для большинства срезанных цветов. Лучше разместите их в комнате, в хорошо проветриваемом месте. Не стоит ставить их впритык к стене. Оставьте вокруг букета хотя бы немного пустого пространства.

* Регулярно меняйте воду в вазе. Регулярно – это раз в день или хотя бы раз в два дня. В стоячей воде при комнатной температуре быстро размножаются бактерии и другие микроорганизмы. Это вредно для цветов. 

* Перед тем как поставить цветы в вазу подрежьте их. Даже если флорист сделал это перед продажей и прошло только несколько минут – все равно лучше подрезать кончики, так обеспечивается лучшее впитывание воды в стебли. Повторяйте обрезку каждый раз при смене воды. И старайтесь резать под максимально острым углом.

* Добавьте в воду вещества, которые помогут ей оставаться чистой. Самый простой вариант – таблетка аспирина или активированного угля.

* Срезанные цветы все еще живы и не откажутся от питательных элементов, например, щепотки сахара или пары чайных ложек несладкой минеральной воды. 

* Упаковку с букета лучше снять, какой бы красивой она не была. В складках бумаги или полиэтилена также могут развиваться бактерии и поражать цветы. От этого они быстрее завянут. 

* Регулярно обрывайте завядшие листья, бутоны, убирайте поникшие цветы из букета. Так оставшиеся дольше простоят. 

Это простые советы. Выполнение таких действий не требует много времени. И совсем не обязательно хранить розы в ванне, наполненной водой или ромашки в холодильнике. Там они вряд ли кого-то обрадуют. 

Помните, что в среднем срезанные цветы в помещении (без специальных условий) живут 7-10 дней. Если забыть менять им воду, этот срок будет короче. А если ухаживать за букетом, то он простоит и две недели.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама