ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2006, 14:56

В Ненецком автономном округе прошел учредительный съезд Совета муниципальных образований

В Ненецком автономном округе состоялся учредительный съезд Совета муниципальных образований, на котором были приняты изменения в Устав ассоциации и подписаны учредительные договора с главами всех уровней власти. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, участие в съезде принял заместитель главы округа по взаимодействию с муниципальными образованиями Вячеслав Корепанов. Чиновник отметил, что участникам съезда предстоит решать самые серьезные задачи, среди которых - укрепление экономической базы на местах, содействие развитию производства, получение местными бюджетами дополнительных доходов, обеспечение занятости населения. "Окружная власть будет всемерно помогать в решении этих непростых и важных задач", - заверил собравшихся Вячеслав Корепанов.
Отметим, что глава округа Алексей Баринов поприветствовал участников съезда Совета муниципальных образований через местную газету "Нарьяна вындер". В частности, Алексей Баринов отметил, что "по своей значимости съезд - это одно из главных событий года, важный этап в развитии местного самоуправления округа, веха в деле дальнейшей демократизации общества". По его мнению, съезд муниципальных образований - это "прекрасная возможность для того, чтобы представители государственной власти и местного самоуправления "сверили часы" в отношении муниципальной реформы, выработали общую позицию, наметили конкретные шаги для ее дальнейшей реализации, определились: кто за что отвечает и с кого что нужно спрашивать".
В ходе съезда был избран председатель ассоциации "Совет муниципальных образований". Им стала Людмила Вокуева, с 1996 года возглавляющая Пустозерский сельский совет. Она выразила мнение многих глав муниципальных образований, что данное объединение себя оправдало, активизировало население региона на самоуправление и успешно работает в округе уже пять лет. "Мы возьмем все лучшее, продолжим работу по обобщению и распространению передового опыта работы глав муниципалитетов, особое внимание уделим учебе муниципальных служащих, от которых зависят судьбы людей", - заявила Людмила Вячеславовна.
Исполнительным секретарем Ассоциации стала Ирина Артеева, ранее работавшая юристом в этой организации. В дальнейшем, как отмечают в администрации Ненецкого округа, ассоциации потребуется вступить в общероссийское объединение муниципальных образований.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама