ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2006, 15:26

Псковские коммунисты будут использовать в пропагандистской работе пример Белоруссии

Псковские коммунисты приняли решение использовать в идеологической и пропагандистской работе примеры из политики президента республики Белоруссия Александра Лукашенко, ориентированной на построение социально ориентированного государства. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, соответствующее решение было принято на XI пленуме Псковского обкома КПРФ, состоявшемся в минувшие выходные. Также в целях повышения идеологической работы отделения постановлением пленума утверждена необходимость широко разъяснять населению основополагающие подходы формирования социально-экономического блока программы КПРФ.
Другим вопросом повестки дня, который вызвал наиболее бурное обсуждение среди участников пленума, стала информация о предстоящем обсуждении в Государственной Думе вопроса об изъятии со знамени Победы символов серпа и молота. Ситуацию вокруг знамени Победы доложил товарищам по партии депутат Государственной Думы, председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Владимир Никитин. Возмущение участников пленума вызвал тот факт, что инициатором рассмотрения в Думе этого вопроса выступил представитель партии "Единая Россия" от Псковской области, бывший офицер Алексей Сигуткин. "Это недостойно не только чести офицера, но и позорно для партии, которая объявляет себя правящей, а на самом деле откровенно и цинично предает историю собственного народа", - заявляли выступавшие.
Так же в ходе работы пленума обсуждался ход проведения отчетно-выборных собраний в районных первичных организациях. В большинстве районов области уже состоялись отчетно-выборные собрания, к концу апреля эта работа должна быть завершена. В конце мая планируется проведение отчетно-выборной конференции Псковского регионального отделения КПРФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама