ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2020, 21:15

Дольщики Normann объявили о завершении голодовки

фото ЗакС политика Дольщики Normann объявили о завершении голодовки

Участники долевого строительства жилых комплексов "На Заречной" и "Три апельсина" написали в Instagram**-аккаунте о прекращении голодовки своих активистов. Она продлилась 19 дней.

"Сегодня дома были переданы компании РСТИ, и их специалисты начали обустраивать строительный городок. Мы все надеемся, что власти города сдержат свои обещания и стройка будет контролироваться. На данный момент голодовка завершена, сейчас дольщики будут восстанавливаться", - сообщили активисты. 

Накануне вице-губернатор Петербурга Николай Линченко и председатель совета директоров группы компаний "РСТИ" Федор Туркин подписали соглашение о завершении строительства и вводе в эксплуатацию пяти недостроенных домов ЖК "На Заречной" и "Три апельсина". Эти объекты начинала возводить группа компаний Normann, которая в настоящее время признана банкротом.

Предполагается, что ввод корпусов, находящихся в высокой степени готовности, состоится летом 2021 года, а корпуса в низкой степени готовности сдадут в середине 2023 года.

Несколько дольщиков ГК Normann 31 октября начали свою голодовку в фургончике у ЖК "На Заречной". Они требовали возобновить строительство домов. Некоторые из них по ходу акции соглашались на прием пищи, и им на смену приходили другие активисты. Трех голодающих в разное время увозили на скорой.

Фото: vk.com/Голодовка СПб 31.10.2020


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама