ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2020, 17:56

У здания Минздрава задержали коммунистов, протестовавших против оптимизации медицины

фото ЗакС политика У здания Минздрава задержали коммунистов, протестовавших против оптимизации медицины

В Москве у здания Минздрава активисты левых сил встали в пикеты против оптимизации системы здравоохранения, сообщил в Facebook** лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. На демонстрации были замечены некоторые депутаты Госдумы и Мосгордумы. Слоганы на плакатах были следующие: "Требуем увеличения бюджетного финансирования медицины!", "Нажива на коронавирусе – преступление!", "Требуем контролировать цены на лекарства!", "Требуем обеспечить все аптеки необходимыми лекарствами!".

По мнению Удальцова и его единомышленников, Россия не лучшим образом справляется с пандемией коронавируса вследствие ошибочных решений федеральных чиновников, принятых за годы правления Владимира Путина.

"Ведь за последние 10 лет было сокращено на 12% общее количество врачей в стране, а количество медсестер и санитаров уменьшилось почти в два раза", - гласит довод политика.

Трех участниц пикетов – Нину Останину, Юлию Михайлову и Алену Литвину – задержали полицейские.

Фото: Сергей Удальцов / Facebook


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама