ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2020, 15:50

"Коммунисты России" предложили своего кандидата в члены Горизбиркома

фото ЗакС политика "Коммунисты России" предложили своего кандидата в члены Горизбиркома

Партия "Коммунисты России" направила в администрацию губернатора Петербурга пакет документов о выдвижении своего кандидата Александра Сахарова в члены Санкт-Петербургской избирательной комиссии, сообщил ЗАКС.Ру руководитель отделения партии Сергей Малинкович. Он рассказал, что Сахаров долгое время работал в администрации Калининского района. Также кандидат "Коммунистов России" был заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии №30 и кандидатом в депутаты, отметил Малинкович. 

- Это очень опытный административный работник, который очень хорошо знает выборный процесс, - заявил руководитель реготделения партии.

Он добавил, что "Коммунисты России" рассчитывают на рассмотрение их кандидатуры "со всей серьезностью", так как партия является пятой по России по итогам выборов в Государственную думу в 2016 году. Предложенная же Центральной избирательной комиссией кандидатура главы Курортного района Натальи Чечиной может негативно повлиять на легитимность голосования в городе, считает Малинкович:

- Вот [депутат Законодательного собрания Михаил] Амосов высказывался, по-моему, на вашем ресурсе, что желательно все-таки не своих ближайших подчиненных рекомендовать. Все-таки вот эта женщина – она, наверно, хороший чиновник, ничего не хочу сказать, но долгое время работала в подчинении [губернатора Петербурга Александра] Беглова. И это будет выглядеть… Формально не придерешься, но, если ее выберут, это будет на легитимность выборов косвенно оказывать определенное влияние, на мой взгляд.

Ранее своего кандидата в члены Горизбиркома предложили "Наблюдатели Петербурга" – экс-декана юрфака РАНХиГС Сергея Цыпляева. Они направили свои документы в ЦИК, но Центризбирком сделал выбор в пользу Чечиной и рекомендовал губернатору ввести ее в состав городской комиссии. Свою кандидатуру представили и "Объединенные демократы": они предложили юриста Анастасию Буракову. По ее словам, необходимые документы решили направить в администрацию города. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама