ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2020, 18:27

Еще один фигурант дела о хищении 700 млн рублей в Выборге отправился под домашний арест

фото ЗакС политика Еще один фигурант дела о хищении 700 млн рублей в Выборге отправился под домашний арест

Суд в Петербурге арестовал на два месяца бизнесмена, гендиректора фирмы "Строймаркет 47" Магомеда Османова, фигурирующего в деле о хищении из бюджета Выборсгкого района Ленобласти 700 млн рублей, передает объединенная пресс-служба судов. По версии следствия, его компания получала денежные переводы от районной администрации, но никаких подрядных работ в рамках контрактов, связанных с капитальным ремонтом домов, не вела. Арестант признал вину лишь частично.

Эк-глава муниципального района Геннадий Орлов тоже на время следствия находится под домашним арестом. Попав под следствие, он расстался с должностью, и теперь врио главы района работает Ильдар Гилязов. По делу также проходит бывший глава местного комитета финансов Александр Болучевский.

Вскоре после начала расследования в конце октября в районе Выборга застрелили бизнесмена, муниципального депутата Александра Петрова. СМИ Ленобласти писали, что его неофициально называли "хозяином Выборга", а незадолго до гибели из дома Петрова украли сейф с документами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама