ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2020, 20:55

Подписка на СМИ обойдется Госдуме в 3,5 млн рублей.

фото ЗакС политика Подписка на СМИ обойдется Госдуме в 3,5 млн рублей.

Аппарат Государственной думы заключил контракт на поставку печатных СМИ в 2021 году с ООО "Подписка-экспресс". Сумма договора составила 3,5 млн рублей.

В списке издания на поставку парламент указал журнал "Русский репортер", заложив на это 6,8 тысяч рублей. Причем это СМИ не выходит в печать с весны 2020 года. 

Помимо "Русского репортера" парламент заказал еще 246 периодических изданий. В основном каждое СМИ требуется в единственном числе, например, Forbes и "РБК", но есть и издания, которые нужны в нескольких экземплярах. В частности, газета "Коммерсант" – 32 штуки, "Ведомости" – 19, "Московский комсомолец" – 16, "Независимая газета" – 16, "Комсомольская правда" – 14. Дороже всего парламенту обойдутся "Ведомости" –на их покупку и поставку заложено 146 тысяч рублей. 

Читать в Госдуме больше всего хотят издания на юридическую, правовую и экономическую тематику. Однако заказать решили и тревел-журнал "National Geographic Россия", и исторические издания "Вопросы истории" и "Загадки истории".

В перечне СМИ, которые парламент заказал себе, есть журналы "Искусство кино", "Огонёк", "Религия и право" – все они нужны только в одном экземпляре. А вот ежедневная газета "Спорт-экспресс" требуется парламенту в семи комплектах.

Ранее периодику заказал себе аппарат президента, решив потратить на это 6,2 млн рублей. Отметим, Кремль от журнала "Русский репортер" отказался, хотя раньше выписывал и его. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама