ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2020, 10:25

Депутат Романов хочет сделать 22 ноября официальным Днем Дороги жизни

фото ЗакС политика Депутат Романов хочет сделать 22 ноября официальным Днем Дороги жизни

Представляющий Петербург в Государственной думе депутат Михаил Романов по случаю очередной годовщины начала движения по Дороге жизни обратился к губернатору Александру Беглову, предлагая отмечать это событие ежегодно на официальном уровне.

"Для того времени строительство магистрали по озеру с малоизученным тогда ледовым режимом – крайне рискованное решение. Но именно оно сыграло неоценимую роль в истории блокады Ленинграда и стало определяющим фактором в том, что город выстоял и выжил", - напоминает в письме политик.

В случае одобрения идеи законодательной и исполнительной ветвями власти, подчеркивает Романов, есть шанс, что Петербург сможет отметить 80-летие пуска Дороги жизни 22 ноября 2021 года с подобающим этому событию вниманием. Включение 22 ноября в список городских памятных дат полезно, считает единоросс, для воспитания молодежи в правильном патриотическом ключе.

Напомним, что в годы блокады Дорога Жизни связывала осажденный город с остальной страной, позволяя при помощи грузовиков снабжать голодающих ленинградцев грузами, необходимыми для выживания. Кроме того, таким образом эвакуировали наиболее уязвимые группы горожан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама