ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2020, 18:50

Более 900 студентов медвузов и колледжей Петербурга работают с коронавирусными пациентами

фото ЗакС политика Более 900 студентов медвузов и колледжей Петербурга работают с коронавирусными пациентами

Губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании рабочей группы по противодействию распространению коронавируса заявил, что к работе с зараженными инфекцией пациентами активно привлекаются ординаторы, студенты медвузов и учащиеся выпускных курсов колледжей.

По данным Смольного, в стационарах в качестве младшего и среднего персонала работают 490 студентов медицинских вузов и 423 студента учреждений среднего профобразования. Практику в поликлиниках проходят 1468 учащихся медицинских колледжей: они работают в колл-центрах, в регистратурах, принимают вызовы, по телефону контролируют пациентов, которые лечатся на дому, сообщают о результатах тестов.

Всего на 25 ноября в поликлиниках с коронавирусными пациентами работают 9538 сотрудников, из которых врачей – 5370. В стационарах трудятся около 15 000 медработников, на скорой помощи работают 6560 человек. В Смольном заявили, что задействованные в работе с коронавирусными пациентами медики прошли обучение по дополнительной программе.

В последнюю неделю заражаемость коронавирусом в Петербурге резко выросла. Каждый день регистрировалось более 2000 новых случаев заболевания, в последние два дня – свыше 3000 в сутки. По данным штаба, прямо сейчас коронавирусом болеют 40,4 тысяч петербуржцев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама