ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2020, 16:27

Росприроднадзор выдал предписание деревообрабатывающему предприятию в Понтонном

фото ЗакС политика Росприроднадзор выдал предписание деревообрабатывающему предприятию в Понтонном

Росприроднадзор выдал предписание администрации деревообрабатывающей компании "Свеза Усть-Ижора" в Понтонном, по которому она до 23 февраля следующего года должна доработать часть документов, имеющих отношение к окружающей среде, сообщила пресс-служба ведомства.

"В ходе надзорных мероприятий установлено, что предприятием не разработан план и не проводятся мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при наступлении неблагоприятных метеоусловий", - говорится в сообщении ведомства.

Как минимум с октября граждане жалуются на едкие выбросы в атмосферу и черный дым, оставляющий копоть на различных поверхностях. В самом предприятии это сочли разовым недоразумением, вызванным запуском мини-ТЭЦ.

Проверка установила, что контроль за выбросами был слабым, при этом замеры воздуха на территории предприятия показали, что концентрация загрязняющих веществ укладывается в диапазон допустимых значений.

"Руководство компании "Свеза" ознакомилось с результатами проверки и уже начало работу по устранению замечаний в документах. В целом на комбинате уделяют пристальное внимание вопросам экологии. Так, в 2019 году введен в эксплуатацию новый комплекс очистных сооружений, который обеспечивает возможность сбора и очистки воды из бассейнов гидротермообработки сырья. Кроме того, в 2021 году запланирована разработка проекта полной модернизации системы водоотведения комбината со строительством новых очистных сооружений", - рассказали ЗАКС.Ру в пресс-службе предприятия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама