ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2020, 12:23

Петербург получил "туристический Оскар" как "лидирующее культурное направление"

фото ЗакС политика Петербург получил "туристический Оскар" как "лидирующее культурное направление"

Петербург стал обладателем премии World Travel Awards 2020 в номинации "Всемирное лидирующее культурное направление", сообщили представители Смольного.

Город обошел таких конкурентов, как Париж, Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и другие. Эта награда считается "оскаром" туристической отрасли – высшим признанием достижений в области туризма.

Губернатор Александр Беглов отметил, что Петербург не первый раз отмечен этой премией.

"Мы ожидали победы и в этом году. Наш город живет богатой культурной жизнью. У нас находятся известные во всем мире музеи, театры, дворцово-парковые ансамбли. Мы открываем новые туристические места и маршруты. Культурная и туристская география Петербурга расширяется", - заявил он.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что Петербург дает туристам шанс "ощутить глубокую культурно-историческую связь Востока и Запада, России и Европы, прошлого и настоящего".

"Больше такого нет нигде. Развитая туристическая инфраструктура, новые городские пространства и гастрономия только усиливают конкурентные преимущества Санкт-Петербурга как для наших граждан, так и для гостей со всего мира, которых мы очень ждем в ближайшее время", – сказала она. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама