ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2020, 13:36

Роскомнадзор призвал IT-компании создать видеохостинги для российских СМИ

фото ЗакС политика Роскомнадзор призвал IT-компании создать видеохостинги для российских СМИ

Роскомнадзор обратился к "ведущим интернет-компаниям" России с призывом помочь СМИ в создании и популяризации отечественных видеохостингов.

Случилось это после того, как YouTube ввел полный запрет на создание каналов информационным агентством ANNA NEWS. РКН направил письмо в адрес компании Google с требованием возобновить доступ и заявил о недопустимости "целеноправленной политики цензурирования" в отношении российских СМИ.

"Обращаем внимание российских СМИ на необходимость ведения информационных каналов на отечественных видеохостингах. Просим ведущие интернет-компании страны помочь нашим СМИ в их создании и популяризации", - заявили в РКН.

В последнее время в СМИ много обсуждалась проблема блокировки каналов российских агентств, в основном государственных, на YouTubeFacebook**Google и в Twitter. Ранее РКН требовал снять ограничения с фильма RT о протестах в США и других сюжетов канала, материалов "России-1", РИА "Новости" и Sputnik. После этого в Госдуму был внесен законопроект, который позволит наказывать интернет-платформы за цензуру против СМИ и россиян.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама