ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2006, 11:17

26 апреля Псковское областное Собрание рассмотрит вопрос увеличения количества депутатов

Определена повестка дня очередного заседания Псковского областного Собрания
19 апреля председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов подписал распоряжение о созыве очередной 56-ой сессии. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в документе определена и повестка дня заседания, в которую включены четырнадцать вопросов. Дата очередного заседания назначена на 26 апреля.
Ожидается, что одним из основных вопросов повестки дня станет обсуждение изменения части 2 статьи 23 Устава Псковской области. Предлагаемые изменения касаются увеличения количества депутатов ПОС. Кроме того, в повестку дня включены и проекты изменений Избирательного кодекса Псковской области, предполагающие, напомним, снижение количества голосов, которое необходимо набрать в свою поддержку политическим партиям для прохождения в состав регионального ЗакСобрания.
На текущей неделе прошли заседания постоянных депутатских комитетов ПОС, в ходе обсуждения вопросов на которых определились и другие ключевые законопроекты предстоящей сессии. Так, например, члены комитета по труду и социальной политике, в ходе заседания 18 апреля наиболее активно обсуждали проект закона "О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма" и вопрос об организации донорства крови и ее компонентов в соответствии с действующим законодательством и его финансовом обеспечении. Основными вопросами на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике стали проект закона "О Счетной палате Псковской области" и обращение Мурманской областной Думы к президенту, правительству и парламенту страны о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы.
На комитете по экономической политике, заседание которого состоялось 19 апреля, обсуждали проекты законов "О мерах государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Псковской области", "О порядке ведения лесного хозяйства, использования и воспроизводства лесов, расположенных на землях городских поселений Псковской области" и "О внесении изменений в Закон Псковской области "О системе органов исполнительной власти Псковской области".
Кроме того, в ходе заседаний комитетов ПОС были выработаны предложения по награждению псковских народных избранников Псковского областного Собрания трех созывов знаком отличия "Парламент России". Напомним, что этот памятный знак выпущен в честь 100-летия Государственной Думы России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама