ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2006, 11:23

У Cчетной палаты РФ нет претензий к администрации Ненецкого автономного округа

Счетная палата РФ завершила серию проверок деятельности администрации Ненецкого автономного округа, которые проходили в начале апреля текущего года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, первый комплекс мероприятий касался целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, выделенных на реализацию 131 Закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления", второй исполнения ранее вынесенных замечаний по финансовой деятельности администрации в 2004 году. Проверка охватила период с 1 марта 2005 года по 13 апреля 2006. Контрольные мероприятия проводились в течение 9 дней.
Обобщая отчет о результатах работы московских контролеров, можно отметить, что недочеты прежней администрации, возглавляемой предшественником Алексея Баринова, команда нынешнего губернатора исправила сполна. Не возникло у проверяющих претензий и к реализации в Ненецком округе закона о местном самоуправлении.
В части реализации этого закона в настоящее время, по данным Счетной палаты РФ, исполнительная власть округа провела анкетирование муниципальных образований по вопросу районирования территории, на основе результатов которого определила схему районирования округа. Была профинансирована на 6,7 млн. рублей и организация выборов органов местного самоуправления. Кроме того, администрация округа определила расходы по содержанию аппарата управленцев Заполярного района в размере 37,482 млн. рублей, а также приняла окружной закон о формировании органов местного самоуправления и ряд других нормативно-правовых актов, организовала несколько обучающих семинаров для управленцев местного значения. В настоящее время в регионе ведется интенсивная передача окружной собственности в ведение муниципальных образований.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама