ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2020, 16:22

"Направил её на меня как оружие": Олег Соколов нашёл свидетеля, который докажет связь Понасенкова с Ещенко

фото ЗакС политика "Направил её на меня как оружие": Олег Соколов нашёл свидетеля, который докажет связь Понасенкова с Ещенко

Петербургский Октябрьский райсуд удовлетворил поданное арестованным историком Олегом Соколовым ходатайство о допросе некого таинственного свидетеля, который поведает такие подробности дела, которые "перевернут ваше [судьи] сознание и миллионов людей, которые смотрят за этим процессом".

О том, что подобный "роковой" персонаж существует, Соколов и его защитник узнали всего "пару дней назад".

"Он подтвердит, что [Евгений] Понасенков 7 ноября [за день до убийства Анастасии Ещенко - прим. ред.] в Москве встречался с Ещенко и направил её на меня, как оружие. И этот свидетель подтвердит, что этот человек [Понасенков] является главным организатором этой трагедии. Умоляю вас ради правды и справедливости", - цитирует Znak.com просьбу Соколова.

Отметим, у бывшего доцента СПбГУ имеется публичный и уже довольно затяжной конфликт с Понасенковым.

"Я буду писать президенту нашей страны. Надо изобличить его [Понасенкова] и показать, что он сделал!" - декламировал в ходе заседания Соколов.

Судья прошение историка удовлетворила, отметив, что организовать допрос заявленного свидетеля можно будет только на следующем заседании.

Обновлено 18:50 Вскоре после того, как адвокат Соколова сообщил о появлении в деле нового свидетеля, который якобы пролил бы свет на новые детали событий, Понасенков написал в Twitter, что человека, на которого ссылается арестованный историк, на самом деле не существует.

"Я выдумал персонажа и несколько недель вел переписку с расчленителем Соколовым! Этот придурок не просто поверил, но даже был полностью мною очарован", - уведомил Понасенков.

Эта информация была озвучена в ходе заседания. Соколов признал, что несколько недель назад ему в СИЗО принесли письмо от некой Жанны Рузановиной. Доцент признался, что поверил в то, что женщина хочет ему помочь, поэтому продолжил общение.

Защитник Соколова заявил, что считает такую "шутку" продолжением травли историка, начатой Понасенковым, уточняет "Фонтанка".

Письмо в итоге приобщили к материалам разбирательства. 

Соколова, напомним, обвиняют в незаконном хранении оружия и убийстве своей сожительницы и некогда аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. Мужчину задержали в ноябре 2019 года, когда он, будучи сильно нетрезвым, пытался утопить в Мойке пакет с частями человеческого тела и пистолетом. Останки тела Ещенко нашли у историка в квартире позднее: выяснилось, что он застрелил девушку после ссоры, а затем расчленил.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама