Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 2 декабря 2020, 17:42

Прокуратура решила проверить декларации всех мундепов из МО "Морской"

фото ЗакС политика Прокуратура решила проверить декларации всех мундепов из МО "Морской"

Прокуратура Василеостровского района направила в МО "Морской" письмо о планах проверить декларации о доходах и имуществе всех муниципальных депутатов округа, сообщила ЗАКС.Ру глава МО Татьяна Кольцова. По ее словам, заявление прокуратуры пришло в муниципалитет 2 декабря. Проверка продлится 30 календарных дней, уточнила Кольцова со ссылкой на письмо прокуратуры. 

Глава МО добавила, что ведомство ежегодно проверяет декларации муниципальных депутатов. Обычно это происходит осенью, но в этом году сместилось на декабрь, отметила Кольцова.

Напомним, ранее 2 октября оппозиционные депутаты из МО "Морской" заявили, что им пришли письма из прокуратуры о якобы найденных у них ошибках в отчетах о доходах. Мундепы решили, что проверку проводят для того, чтобы лишить их мандатов. Аналогичное обращение пришло и в МО "Гавань". Проверила декларации прокуратура и мундепов из других округов Василеостровского района. 

Ранее из-за ошибок в декларации мандатов лишились несколько оппозиционных муниципальных депутатов. Они уверены, что в городе развернулась кампания по лишению полномочий тех мундепов, кто занимается оппозиционной деятельностью.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама