Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 3 декабря 2020, 12:40

Муниципалы из 20 регионов России запланировали Земский съезд

фото ЗакС политика Муниципалы из 20 регионов России запланировали Земский съезд

Оппозиционные мундепы из нескольких городов России выступили с инициативой провести Земский съезд, сообщила в Facebook** депутат Тимирязевского района Москвы Юлия Галямина.

Она уточнила, что инициативу уже поддержали народные представители из 20 регионов и призвала присоединяться других муниципалов.

"Современное земство — это одна из немногих реальных политических сил. Это политики, которые имеют опыт управления и прямую связь с избирателями. Нас много. И мы должны взять на себя ответственность за будущее России", - написала Галямина.

Целью съезда станет объединение усилий "по продвижению идеи местного самоуправления, справедливого распределения бюджетов и улучшения системы политического представительства перед выборами в Госдуму".

Дата мероприятия пока не сообщается. В инициативную группу по его организации помимо самой Галяминой вошли еще 15 человек. В их числе трое петербуржцев: заместитель главы МО "Ульянка" Павел Кондрашов, замглавы МО "Васильевский" Алексей Касаткин и Светлана Уткина, на днях лишенная полномочий депутата МО "Финляндский округ".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама