ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2020, 17:27

"Коммунисты России" просят Путина о высшей мере наказания для доцента Соколова

фото ЗакС политика "Коммунисты России" просят Путина о высшей мере наказания для доцента Соколова

Лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин вместе с лидером петербургского отделения партии Сергеем Малинковичем подготовили письмо к президенту, где говорится об исключительности преступления, в котором обвиняют доцента СПбГУ Олега Соколова (убийство молодой сожительницы с особой жестокостью). Вопиющий характер дела побудил их просить о снятии моратория на смертную казнь в отношении скандально известного ученого.

"Самый интеллигентный и культурный город страны с момента совершения Соколовым преступления приобрел имидж города, где активно действуют маньяки-расчленители. Появляются карикатуры, дурацкие стишки. Все идет к тому, что приговор суда может быть неоправданно мягким, у Соколова мощное лобби, а в городе в год пандемии множатся преступления с элементами расчленения жертв", - заявил Малинкович.

Политика возмущает то, что в защиту доцента подписывают петиции. За этим, а также за попытками как-то очернить Петербург, по его мнению, стоят некие злые силы. Высшую меру наказания, считают в партии Малинковича, следует распространить на всех убийц, совершивших свои преступления с особой жестокостью, о чем коммунисты намерены попросить депутатов Госдумы. Отметим, что смертная казнь в России де-факто не применяется с 1996 года. Мораторий на нее – одно из условий пребывания в Совете Европы.

Соколова обвиняют в незаконном хранении оружия и убийстве своей сожительницы Анастасии Ещенко. Мужчину задержали в ноябре 2019 года, когда он в пьяном виде пытался утопить в Мойке пакет с человеческими останками и оружием.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама