ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2020, 20:31

Депутату Боярскому стыдно за чиновников, не готовых поддержать бизнес в пандемию

фото ЗакС политика Депутату Боярскому стыдно за чиновников, не готовых поддержать бизнес в пандемию

Депутат Государственной думы из Петербурга Сергей Боярский выразил на своей странице в Instagram** скепсис относительно "новогодних" коронавирусных мер, полагая, что они способны навредить бизнесу: "одно лечим, другое калечим". Тем временем о поддержке бизнеса задумываются далеко не все, отметил он в видеообращении.

"Когда я слышу на вопрос "А будут ли предусмотрены меры поддержки малого бизнеса?" ответ "Есть ещё 365 дней, на каждый чих не наздравствуешься" – это цитата, – мне становится стыдно", - произнес законотворец, имея в виду выступление вице-губернатора Евгения Елина.

Вместе с тем он преподносит ситуацию таким образом, что губернатор Александр Беглов в неудачных решениях не виноват.

"Мои слова поддержки губернатору, непросто ему сейчас. Как говорится, с такими друзьями и врагов не надо", - написал единоросс рядом с опубликованным видеообращением.

Так или иначе, от петербургского чиновничества Боярскому не хватает разъяснений применительно к новым ограничениям, принятым накануне.

Ранее за бизнес вступился музыкант и политик Сергей Шнуров, который хочет, чтобы предприятиям общепита вместо полного запрета на работу в период с 30 декабря до 3 января дали открыться с заполняемостью в 50%.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама