ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2020, 10:46

Депутаты ЗакСа выступили в защиту особняка Стаценко

фото ЗакС политика Депутаты ЗакСа выступили в защиту особняка Стаценко

Петербургский парламент 9 декабря утвердил коллективный запрос губернатору Александру Беглову. Депутаты просят главу города не допустить уплотнительную застройку на Крестовском острове, рядом с пустующим дореволюционным особняком по проекту инженера Вадима Стаценко. На заседании ЗакСа документ представил единоросс Юрий Гладунов

Особняк Стаценко расположен по адресу: набережная Мартынова, 60. Неподалеку ООО "Фокина 2" планирует строительство элитного жилья. В своем запросе депутаты напомнили, что летом уже был демонтирован флигель особняка.  

"По имеющейся информации, в настоящее время готовится проект планировки территории, куда войдет и земельный участок, на котором предполагается строительство элитного жилого дома. В документе будут зафиксированы назначение и параметры как существующих, так и планируемых объектов", - говорится в запросе.

Депутаты заявили о недопустимости строительства нового жилого объекта. Они попросили Беглова предоставить паспорт особняка Стаценко и актуальные заключения по состоянию дома снаружи и внутри.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама