ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2020, 17:59

Сторонники "Левого фронта" у стен Госдумы выступили против дистанционного обучения

фото ЗакС политика Сторонники "Левого фронта" у стен Госдумы выступили против дистанционного обучения

Представители левых партий и движений вышли к зданию Государственной думы в Москве с плакатами против дистанционного обучения и требованиями новых разовых выплат гражданам перед Новым годом, сообщает сайт "Левого фронта". Прохожим в письменном виде демонстрировались следующие слоганы: "Дистант убивает образование!", "Пустите детей в школы!", "Семьям с детьми – выплаты по 25 000 рублей к Новом году!".

Кроме того, мероприятие, собравшее порядка двух сотен человек и обошедшееся без задержаний, включило в себя диалог с депутатами от КПРФ, среди которых были замечены Владимир Кашин, Юрий Афонин, Дмитрий Новиков, Николай Коломейцев, Леонид Калашников.

Активистов интересовало влияние дистанционного обучения на здоровье и его эффективность с педагогической точки зрения. Сомневающиеся в пользе "дистанта", они призвали голосовать депутатов против законопроектов, которые приравнивают заочное обучение к очному. Наконец уже не в первый раз сторонники "Левого фронта" публично потребовали выплатить всем семьям с детьми единоразовые 25 тысяч рублей к Новому году, считая, что в тяжелый год пандемии выплат было недостаточно.

Фото: "Левый фронт"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама