ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2020, 13:15

"Огромная нагрузка на систему здравоохранения ощущается везде": Псковский губернатор – о своём лечении от COVID-19

фото ЗакС политика "Огромная нагрузка на систему здравоохранения ощущается везде": Псковский губернатор – о своём лечении от COVID-19

Лечащийся от коронавирусной инфекции глава Псковской области Михаил Ведерников поделился впечатлениями от болезни и ощущениями от общей обстановки вокруг.

"Первые признаки недомогания я почувствовал во время рабочей поездки в Москве, поэтому изолироваться вынужден был здесь, тут же сдавал тест и вызывал врача. Справедливости ради хочу отметить, что огромная нагрузка на систему здравоохранения ощущается везде", - рассказал Ведерников в ходе своего еженедельного отчета.

Управленец отметил, что "сроки обработки тестов, прихода врача не всегда выдерживаются", однако, по его мнению, относиться к этому следует с пониманием, если речь не идет о грубых нарушениях.

Ведерников сообщил также, что в целом чувствует себя довольно сносно.

"Но болезнь крайне неприятная: двусторонняя пневмония, сильные приступы кашля, высокая температура, сильные головные боли – всё это не проходит уже на протяжении недели. Удовольствие сомнительное, поэтому я очень прошу вас, берегите себя и своё здоровье", - напутствует губернатор.

Добавим также, во вверенном ему регионе известно о почти 20 тысячах заболевших с начала пандемии, излечились при этом более 9 тысяч человек, а скончались 95.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама