ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2020, 14:20

Экс-глава Горизбиркома Миненко стал помощником Гуцана

фото ЗакС политика Экс-глава Горизбиркома Миненко стал помощником Гуцана

Бывший глава петербургского Горизбиркома Виктор Миненко перешел на работу в аппарат президентского полпреда по Северо-Западному федеральному округу Александра Гуцана, что отображено на сайте этого ведомства. Назначенец получил должность помощника Гуцана, причем, в отличие от шести других помощников, сфера его компетенции никак не определена.

Примечательно, что в ноябре губернатор Александр Беглов уволил Миненко на следующий день после вручения ему государственной награды и публичного признания успехов Горизбиркома под руководством чиновника. Между этими двумя событиями случилось публичное выступление главы ЦИК Эллы Памфиловой, отказавшейся верить в награждение аппаратчика, к которому у нее давно имелись серьезные претензии. Новым главой петербургского избиркома стала Наталья Чечина, бывшая коллега Беглова по работе в администрации Курортного района.

Отметим, что предшественник Миненко на посту председателя ГИК, Виктор Панкевич, тоже после потери должности перебрался в полпредство. В свою очередь, до своего назначения "на выборы" Миненко уже работал в полпредстве – главным федеральным инспектором по Петербургу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама