ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2020, 19:52

Суд в Петербурге отказал истцам, требовавшим от Беглова результаты опроса о коррупции

фото ЗакС политика Суд в Петербурге отказал истцам, требовавшим от Беглова результаты опроса о коррупции

В Петербурге отклонили иск активистов, подававших в суд на губернатора Александра Беглова из-за непредоставления итогов опроса о коррупции за 2019 год, сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на сотрудника Transparency* Григория Машанова. Чиновники, с его слов, подменили интересовавший их документ его сильно укороченной версией, тогда как они запрашивали подробный отчет, касающийся статистики взяток и предпринимательских оценок уровня коррупции в городе. Вместо восьмидесяти страниц, утверждает Машанов, он и его единомышленники получили четыре.

"Там методология вообще не соответствует тому, что должно быть. Пока мы решение не получили, будем думать насчет обжалования. Возможно, напишем в администрацию президента вопрос, почему подали такой неправильный доклад и они ничего с этим не сделали", - рассказал собеседник издания.

Отметим, что аналогичный иск к столичному мэру Сергею Собянину ранее отклонил суд в Москве. В том случае опять же представителям организации Trasparency предоставили не те сведения, которые они запрашивали.

 

*"Трансперенси Интернешнл-Р" включен Минюстом в реестр иностранных агентов


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама