ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2020, 12:40

"Путин не бьётся в истерике": Кремль – о возбуждении нового уголовного дела против Навального

фото ЗакС политика "Путин не бьётся в истерике": Кремль – о возбуждении нового уголовного дела против Навального

В ходе ежедневного брифинга кремлёвского пресс-секретаря Дмитрия Пескова журналист "Коммерсанта" поднял вопрос об отношении Владимира Путина к новому уголовному делу, возбужденному в отношении политика Алексея Навального. 

Корреспондент "Ъ" поинтересовался, как в администрации президента отреагировали – и отреагировали ли вообще – на ремарку Навального, заявившего о том, что, по его мнению, "Путин, похоже, просто бьется в истерике", так как иначе интерпретировать возбуждение очередного дела нельзя.

"Вы знаете, Путин не бьется в истерике. Путин готовится к совещанию с премьер-министром и проводит международные телефонные разговоры, поздравляя своих коллег с наступающим Новым годом. Все остальные детали, наверное, лучше спрашивать в Следственном комитете. Мы не обладаем этой информацией", - цитируют СМИ ответ Пескова.

Далее журналист "Коммерсанта" спросил, вызывает ли вся эта ситуация у Путина какие-либо эмоции.

"У Владимира Путина эта ситуация не вызывает никаких чувств. У Владимира Путина вызывают чувства задачи, которые стоят перед ним и перед правительством. Чувство радости вызывают те вопросы, которые удалось реализовать в уходящем году. И мобилизацию вызывают те вопросы, которые еще остро стоят на повестке дня", - резюмировал Песков.

О возбуждении уголовного дела в отношении Навального стало известно накануне, 29 декабря: формальным поводом для процесса послужили пожертвования Фонду борьбы с коррупцией*, которые, как считают в Следственном комитете, оппозиционер мог присвоить себе.

 

*Фонд борьбы с коррупцией внесен в реестр НКО-иностранных агентов


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама