ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 января 2021, 17:16

Дрозденко поработал автоволонтёром в помощь областным участковым врачам

фото ЗакС политика Дрозденко поработал автоволонтёром в помощь областным участковым врачам

Руководитель Ленинградской области Александр Дрозденко в течение одного дня помогал амбулаторному врачу в качестве водителя, развозя медика на вызовы к больным. О том, как губернатор провёл день, рассказывается на его странице в Instagram**.

"Поработал в Сертолово. В новой поликлинике в сутки принимают и обслуживают до 140 вызовов, берут свыше 100 тестов и, естественно, работают без выходных", - отчитался областной губернатор.

Напоследок Дрозденко призвал всех неравнодушных поступить, как и он, и по возможности подсобить участковым врачам – в любой поликлинике или фельдшерско-акушерском пункте автоволонтёрам будут благодарны. Нередко у врачей, работающих с амбулаторными больными, смены длятся до 24 часов.

Напомним, по состоянию на 5 января в Ленинградской области зафиксировано почти 25 тысяч граждан, заболевших коронавирусной инфекцией с начала пандемии.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама