ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2021, 13:00

Единоросс Анохин предложил Минтруда запретить мигрантам работать в такси

фото ЗакС политика Единоросс Анохин предложил Минтруда запретить мигрантам работать в такси

Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Андрей Анохин написал обращение на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова с просьбой продумать меры, которые бы не позволили иностранным гражданам работать водителями такси. Текст документа есть в распоряжении ЗАКС.Ру.

Единоросс, ссылаясь на департамент транспорта Москвы, указал, что в 2019 году количество аварий выросло на 60%, смертей на дорогах – на 41%. В 2020 году, по его словам, смертность увеличилась еще на 25%. Депутат связывает это с большим количеством иностранных водителей такси.

"Нередко трудовые мигранты, работающие таксистами, в целях дополнительного заработка нарушают нормы КЗоТ и работают без отдыха и сна, после чего нередко засыпают за рулем автомобиля, создавая аварийные ситуации на дорогах", - заявил Анохин.

В своем послании он также написал, что ограничение на работу для мигрантов "поможет обеспечить рабочими местами граждан Российской Федерации, что крайне важно в условиях мировой пандемии".   

Ранее Анохин внес на рассмотрение Заксобрания три проекта постановления, связанных с работой на территории России граждан бывшего СССР. Одним из этих документов предлагалось расширить список профессий, на которые не могут устроиться граждане бывших союзных республик и прочих безвизовых стран. По мнению единоросса, таким людям нельзя быть членами экипажей гражданских самолетов, работать в школах и детских садах и быть задействованным при строительстве и эксплуатации стратегических объектов, в том числе объектов оборонного комплекса, атомной энергетики, транспорта и связи. ЗакС пока не рассматривал эти документы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама