ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2021, 16:59

Из-за пришедших в город морозов Беглов призвал усилить контроль за работой транспорта

фото ЗакС политика Из-за пришедших в город морозов Беглов призвал усилить контроль за работой транспорта

Петербургский глава Александр Беглов дал профильным ведомства поручение усилить в период холодов контроль за графиком работы и техническим состоянием подвижного состава городского общественного транспорта. Согласно нормативам, зимой температура воздуха в салонах не должна опускаться ниже отметки в +12 градусов.

"В морозную погоду особенно важно, чтобы городской транспорт ходил по расписанию, люди не мерзли на остановках, а в салонах автобусов, в трамваях и троллейбусах пассажирам было комфортно", - наказал Беглов.

Губернатор напомнил о стандартах пассажирских перевозок, которые необходимо неукоснительно соблюдать. "На замечания жителей в соцсетях или на сайтах организаций нужно реагировать незамедлительно, разбираться с каждым конкретным случаем", - отметил губернатор.

На сегодняшний день более половины общего количества выходящих на линию трамваев и троллейбусов оснащены информационными табло с указанием температуры в салоне и "за бортом". В новых подвижных составах применяется система открытия дверей по требованию, что позволяет поддерживать комфортную температуру в салоне.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама