ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2021, 12:53

Амосов назвал задержание Навального "не соответствующим духу закона"

фото ЗакС политика Амосов назвал задержание Навального "не соответствующим духу закона"

Беспартийный депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Амосов поделился своим мнением о задержании оппозиционера Алексея Навального в аэропорту, после его прибытия в Россию. Парламентарий считает, что задержание незаконным или "во всяком случае - не соответствующим духу закона".

По мнению Амосова, "глупо и цинично" обвинять оппозиционера в том, что он во время действия условного срока он не отмечался во ФСИН. Всем известно, что Навальный проходил лечение в Германии, пояснил депутат. Он также считает, что находящийся под арестом оппозиционер представляет большую угрозу для действующей власти России:

"Во-вторых: если власть действительно считает Навального угрозой для себя (а спецоперация со сменой аэропортов прибытия самолета и количеством ОМОНа, задействованного в ней, не оставляет места для других трактовок), то находясь в заключении, он для власти гораздо более опасен, нежели на свободе. Жаль, что власть этого не понимает", - заявил Амосов. 

Он добавил, что политическая борьба должна вестись политическими методами и никак иначе.

Напомним, 17 января Навальный вернулся в Россию из Германии, где несколько месяцев проходил лечение. Изначально его самолет должен был сесть в аэропорту Москвы "Внуково", но его перенаправили в "Шереметьево". Во "Внуково" тем временем оппозиционера ждали его сторонники, часть из которых задержали полицейские. Подробнее о событиях в аэропорту - в материале ЗАКС.Ру


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама