ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2021, 15:10

Макаров отметил Крещение, искупавшись в проруби

фото ЗакС политика Макаров отметил Крещение, искупавшись в проруби

На Заячьем острове спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров, как он и обещал ранее, по случаю Крещения погрузился в ледяную воду, о чем сообщает пресс-служба ЗакСа. Процедуру проводил настоятель Смольного собора Петр Мухин, а воду освящал митрополит Варсонофий.

"Православные традиции учат человеколюбию, милосердию, доброте и отзывчивости. Омовение в праздник Крещения Господня – это не просто дань народным традициям, это подтверждение того, что православный Санкт-Петербург молится, живет своей жизнью, преодолевая коронавирусную угрозу", - произнес главный единоросс города по окончании купания.

Макаров пожелал горожанам сохранять бодрость духа и крепкое здоровье, отметив, что крещенские купания способствуют сплочению людей и их взаимовыручке.

_46I3668.jfif (451 KB)фото пресс-службы Законодательного собрания

Отметим, что на Крещение в 2021 году искупались также президент Владимир Путин и петербургский губернатор Александр Беглов. Примечательно, что ранее глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион призвал россиян воздержаться от зимних уличных купаний во время пандемии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама