ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2021, 20:26

Роскомнадзор требует от TikTok прекратить вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции

фото ЗакС политика Роскомнадзор требует от TikTok прекратить вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции

Роскомнадзор потребовал от администрации социальной сети TikTok воспрепятствовать распространению сведений о несанкционированных акциях протеста. Письмо подкрепляется требованием Генпрокуратуры, которая добивается удаления соответствующих материалов. Надзорное ведомство ожидает срочной реакции от адресата обращения, причем рассчитывает на "исчерпывающие меры". В Telegram-канале ведомства подчеркивается, что это касается не только TikTok.

"Роскомнадзор обращается ко всем социальным сетям, информационным ресурсам и СМИ с требованием не допускать распространения противоправной информации, вовлекающей несовершеннолетних в противоправные действия, с призывами к участию в незаконных митингах, совершению любых действий, сопряженных с опасными для детей последствиями", - гласит сообщение.

Отметим, что ближайшие несанкционированные акции протеста в России готовят сторонники политика Алексея Навального, возмущенные его помещением в СИЗО и угрозой реального срока заключения, вновь возникшей перед ним по старому делу "Ив Роше".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама