Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 января 2021, 10:27

На депутатов МО "Смольнинское" составили протоколы за нарушение антикоронавирусных ограничений

фото ЗакС политика На депутатов МО "Смольнинское" составили протоколы за нарушение антикоронавирусных ограничений

Задержанных 20 января 13 муниципальных депутатов МО "Смольнинское" в ночь на четверг отпустили из 76 отдела полиции, сообщил один из мундепов Никита Юферев в Twitter. По его словам, на мундепов составили протоколы о нарушении антикоронавирусных ограничений (ст. 8.6.1 КоАП Петербург). 

Вечером 20 января депутаты захотели провести заседание совета, но в муниципалитет их не пустили, тогда они прошли в муниципальный досуговый центр по тому же адресу и провели совещание в его коридоре, рассказал Юферев. Позже к муниципалитету приехала полиция, сотрудники правоохранительных органов выстроились коридором от выхода из муниципалитета до входа в автозак, рассказал мундеп. Позже присутствовавших муниципальных депутатов задержали и отвезли в 76 отдел полиции.

И.о. главы МО "Смольнинское" Григорий Ранков заявил, что никакого заседания 20 января не собирал. Он добавил, что в досуговом центре установлен регламент, по которому во время пандемии внутрь могут проходить только участники проводимых занятий. По словам Ранкова, сотрудники центра просили депутатов выйти, а затем вызвали полицию. 

Отметим, между муниципальными депутатами "Смольнинское" и и. о. главы муниципалитета регулярно происходят конфликты. Мундепы лишили Ранкова зарплаты, а он в ноябре 2020 года подал на них заявления в полицию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама