ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2021, 17:15

Кремль считает 45% голосов "оптимальным" результатом "Единой России" на выборах в Госдуму

фото ЗакС политика Кремль считает 45% голосов "оптимальным" результатом "Единой России" на выборах в Госдуму

В Кремле ожидают, что на грядущих выборах в Государственную думу "Единая Россия" получит не менее 45% голосов избирателей при 45% явке, поделились с РБК информированные источники.

В ходе выступления на семинаре для вице-губернаторов первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко обозначил первостепенные задачи по сентябрьским выборам в федеральный парламент.

Оптимальным Кириенко считает 45% голосов для ЕР. В то же время он подчеркнул, что нынешний состав Госдумы Кремль "в целом устраивает", подчеркнув, что парламентская оппозиция в большинстве своем патриотична и, несмотря на имеющиеся разногласия и конфликты, как правило, трудится на благо России, сообщил собеседник РБК.

Источник издания добавил также, что на выборах Кремль гарантированно поддержит действующих думских депутатов, а также тех, кто достойно показал себя и пользуется доверием избирателей.

Тем же парламентариям, у которых есть сомнения в поддержке, "надо не по кабинетам ходить", а идти к людям и решать их проблемы, "помогать, заботиться и защищать", привёл собеседник РБК наставления Кириенко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама